Circulador con EDFA OADM óptico / Circulador de 3 puertos

Descripción de Producto 3 puertos para la longitud de onda de 1590nm EDFA de fibra óptica el circulador con equipos OADM Descripción Circulador óptica óptica pasiva es un componente que

Featured Products

Descripción de Producto

3 puertos para la longitud de onda de 1590nm EDFA de fibra óptica el circulador con equipos OADM

Descripción
Circulador óptica óptica pasiva es un componente que puede utilizarse para lograr la transmisión bidireccional a través de una sola fibra en las redes ópticas WDM. Es ampliamente aplicado en equipos tales como la dispersión de los módulos de compensación (DCMs), multiplexores (OADMs Add-Drop óptica), Optical Time-Domain Reflectometers (OTDRs), los amplificadores ópticos, y los sensores de fibra óptica.
Los clientes pueden comprar estos circuladores directamente en nuestro catálogo o hacer pedidos personalizados.

Aplicaciones
Sistema DWDM
El Multiplexado Add-Drop
Amplificador de fibra
El sensor de fibra
Los dispositivos de compensación de dispersión cromática
Rejilla de Bragg de fibra

 Diagrama de aplicaciones
Como muestra la imagen: Un termostato se encuentra en ambos extremos de la fibra. Cada una de las funciones de recirculación para agregar una señal en una dirección mientras se quita la señal en el otro.
El circulador puede usarse para enviar las señales ópticas a través de una sola fibra en dos direcciones.

Solicitar información
SCIR-C-3-E-02-10-A7-00

1
La longitud de onda
2
Los puertos
3
Tipo de fibra
4
La coleta de dia.
5
Longitud de la espiral
6
Paquete
7
Tipo de conector
O=1310 nm 3=3 puertos E=SMF-28e 02=0,25mm 05=50cm. A7 FU(A)=FC/UPC (APC)
C=1550nm  / 09=0,9 mm 10=100cm. B1 SU(A)=SC/UPC (APC)
L=1590nm   20=2mm ... C1 ...
/   30=3mm 20=200cm. D1(3) LU(A)=LC/UPC (APC)
   X=Personalización



Paquete y dimensión de montaje (mm)
Tubo de acero inoxidable (A) Caja de plástico (B) Caja de aleación de aluminio (C) Rack de aleación de aluminio (D)
Presentacion Presentacion Presentacion Soporte Presentacion Soporte Presentacion
/ / / / / / D1=129x29x160
(LGX)
  B2=100x80x10 70x73.5x4Φ3.2 C2=90x72x8. 86x68x4Φ3 D2=129x58x160
(LGX)
  B3=120x80x18 80x74.5x4Φ3.2 C3=110x95x 7,5 99x84x4Φ3.5 D3=485x43.5x230
(19" Rack)
  B4=141x115x18 100x106x4Φ3.2 C4=110x95x15. 99x84x4Φ3.5 D4=485x87x230
(19" Rack)
 
El tema Φ inoxidable0,25 Inoxidable φ0.9 Φ inoxidable2/3 Φ0.9(φ2,φ3) el plástico Φ0.9(φ2/φ3) de aleación de aluminio LGX Rack 19'
1X2 A7 A7 / B1 C1 D1 /


La especificación
Opera
La longitud de onda (nm).
1310 Banda C Banda L. El parámetro Unidad Valor
Ancho de banda (nm). ±15 Tipo de fibra / SMF-28e
Pérdida de inserción 1->2 <0.8 La directividad DB >50
Pérdida de inserción 2->3 <0.8 La pérdida de retorno DB >50
@Λc aislamiento >40 La coleta de dia. Mm 0.25 /0.9 / 2 / 3
@Λall aislamiento >35 Longitud de la espiral Cm. >50
La pérdida de inserción de sensibilidad a la temperatura (dB/ºC) <0,005 Manejo de potencia MW <500
El cambio de temperatura de la longitud de onda(nm/ºC) <0.002 Operar tem. °C. -0~ +70
El PDL (dB) <0.12 Storage tem. °C. -40~ +85
El PMD(ps). <0,1 /   

Contáctenos

No dude en enviarnos su consulta en el siguiente formulario. Le responderemos en 24 horas.